Schüler
Eltern
Kollegium
Betriebe
06341 / 134600
06341/134609
E-Mail
info.kars@landau.de
Startseite
Ansprechpartner
Schulleitung
Kollegium und ÖPR
Schulsozialarbeit
Sekretariat und Hausmeister
Schulelternbeirat
Schülervertretung
FSJ
Förderverein
Profil
Schule im Grünen
Struktur RS+ und FOS
Lernen im 21. Jahrhundert
Digitalisierung
Leitziele / Qualitätsprogramm
Kooperationen
Berufswahlsiegel
Schulvereinbarung
Schullogo
Schulgeschichte
Konrad Adenauer
Klassen 5-10
Unterricht
Ganztagsangebot
Wahlpflichtfächer
Bläserklasse
Arbeitsgemeinschaften
Projekttage
Informationen
Bücherlisten
Elternbriefe
Aktuelle Sprechzeiten
Unterrichts-/Ferienzeiten
Stundentafel
Hausordnung
Verarbeitung pers. Daten
Lage- und Gebäudeplan
Aktuelles /Archiv
Klasse 11-12 / FOS
Allgemeines
Technik
Bio- und Umwelttechnologie
Betriebe
Sprechzeiten 2023/24
für E-Mail-Kontakt bitte Name anklicken!
Antz, Eva-Maria
Montag 3. Stunde
Bach, Michaela
Dienstag 4. Stunde
Bauer, Andreas
Dienstag 5. Stunde
Baumstark, Stefa
n
Montag 3. Stunde
Baumstark, Ursula
Montag 3. Stunde
Bender, Gabriele
Montag 3. Stunde
Berardinucci, Luciano
Montag, 2. Stunde
Bieling, Rainer
Montag 9.Stunde
Bleuzen, Gunther
Dienstag 4. Stunde
Braun, Brigitte
Mittwoch 5. Stunde
Breiner, Klaus
Donnerstag 5. Stunde
Chalabi, Tania
Mittwoch 6. Stunde
Deckler, Anja
Dienstag 6. Stunde
Deckler, Holger
nach Vereinbarung
Ehrhardt, Catrin
Freitag 3. Stunde
Flaig, Patricia
Dienstag 4. Stunde
Fries, Hanna
Donnerstag, 3. Stunde
Gadinger, Stephanie
Montag 5. Stunde
Goldenbaum, Andreas
Montag, 3. Stunde
Haltmayer, Andrea
Donnerstag 2. Stunde
Helm, Dietlinde
Donnerstag 4. Stunde
Hunsicker, Sascha
Montag 6. Stunde
Janke, Bärbel
Mittwoch 5. Stunde
Jochim, Andreas
Mittwoch 4. Stunde
Jonderko, Sebastian
Dienstag, 4. Stunde
Kasus, Judith
Mittwoch 5. Stunde
Kessinger-M., Sonja
Donnerstag 3. Stunde
Klein, Ursula
Freitag 3. Stunde
Klement, Christina
Mittwoch 3. Stunde
Knecht, Barbara
Dienstag 5. Stunde
Knittel, Dagmar
Freitag 4. Stunde
Knittel, Marco
Donnerstag 2. Stunde
Korthaus, Florian
Dienstag 1.Stunde
Kraml-Kaufmann, Nina
Donnerstag 3. Stunde
Krause, Daniela
Donnerstag 2. Stunde
Krause, Martin
Montag 5. Stunde
Kuhn, Andrea
Dienstag 6. Stunde
Louis, Inka
Freitag 3. Stunde
Lübke, Michael
Dienstag 5. Stunde
Marquardt, Matthias
Montag 3. Stunde
Maußhardt,Catherine
Donnerstag 3. Stunde
Mayer, Svenja
Mittwoch, 6. Stunde
Michel-Braun, Sabrina
Mittwoch, 5. Stunde
Müller, Dagmar
Donnerstag 7. Stunde
Müller, Katja
Mittwoch, 4. Stunde
Paul, Eva
nach Vereinbarung
Petry, Sarah
Dienstag 3. Stunde
Plank, Heike
Freitag 5. Stunde
Ruske, Susen
Mittwoch 3. Stunde
Russy, Felix
Dienstag 4. Stunde
Schabowski, Manfred
nach Vereinbarung
Schaurer, Andreas
Freitag, 3. Stunde
Schlegel, Sandra
Donnerstag 4. Stunde
Schuster-R., Dagmar
Montag 5. Stunde
Schwarz, Daniel
Mittwoch 7. Stunde
Schwind, Stefanie
nach Vereinbarung
Seebach, Silvia
nach Vereinbarung
Spengler, Cornelia
Dienstag, 4. Stunde
Spengler, Jan
Montag 4. Stunde
Strus, Carolin
nach Vereinbarung
Stuhlfauth, Susanne
Mittwoch 5. Stunde
Weber, Eva
Donnerstag 3. Stunde
Weiller, Bettina
nach Vereinbarung
Weiß, Vera
Freitag, 5. Stunde
Zimmermann, A.M.
Donnerstag, 3. Stunde
Zimmermann, Lena
Dienstag 5. Stunde
Zirkel, Viviana
Donnerstag 3. Stunde